Sunday, February 6, 2011

самочувствие сегодня

у мамы голос почти свежий, звонкий, каким я его помню до болезни. только под конец разговора он начал опять хрипнуть и слабеть. я заметила, что после того, как она с уколом начала спать хорошо, у нее с утра сил обычно побольше - это на голосе очень отражается.

говорит, что ничего, ночь прошла нормально , только к утру почка заболела (часов с 4 утра), потом ныла все утро, не очень сильно, но заметно. ночью задыхалась, дышать совсем нечем, легкие забиты как будто какой-то жидкостью. когда кашляет, отхаркивается прозрачная слизь. это значит, из легких нужно срочно выводить эту жидкость, ей кислород нужен, и с ним и сил побольше будет. хорошо, что я сегодня как раз про лук и чеснок читала!

тощноты, рвоты пока нет, нога опухшая с утра, вчера с зеленой заснула, ночью не вставала, шевелить может, чувсует,

в туалет по большому вчера не ходила, а писала несколько раз, причем сама по себе. моча все такая же страшная - черная почти, а после того как постоит, то выпадает осадок, вода становится более прозрачная, но все еще темная, а осадок получается беловатый, как хлопья.

печень пока не чувсвуется. вчера  печень не болела, но ощущение раздутости было все время - оно теперь не проходит.

я ей сказала, что сегодня начнем лечить легкие, делать специальный компресс на спину, она без особых возражений эту идею восприняла.

====================

сегодня действительно надо начать лечить легкие, а то так она задохнется прежде, чем от голоду умрет... так что начинает открывать чертверый, или какой он уже там по счету, пятый фронт - легкие...

я попрошу папу сделать ей компесс их горячего лука и чеснока, на пару часов на ночь

No comments:

Post a Comment