Tuesday, February 8, 2011

самочувствие сегодня - вызывали скорую

Мама говорит, что совсем плохо дела.

ночью была рвота очень сильня, выходило много спекшейся крови, как будто комки, а утром скорую вызвала - легкие не дышат совсем, задыхалась. врачи приезжали, послушали, сказали, что в легких ничего нет, жидкости они там не слышат, легкие чистые, выкачивать нечего. а ей все так же воздуха не хватает, не может вдох сделать как следует.

нога с утра раздута еще больше, пальцы пока чувствует. почка ночью не болела. кровь в моче все так же. самые большие проблемы сейчас - дыхание и рвота с кровью.

вчера ночью не удержала зеленую клизму. что интересно, с кофейными клизмами вчера выходило много какашек старых, и с зеленой тоже выходило! офигеть.

кишечник болел ночью, раза два, причем хватало спазмами.

==============

то, что с клизмами отходил еще кал - это просто поразительно, у нее уже почти неделю клизмы "чистыми" выходили. возможно, что боли в кишечнике связаны именно с их этим продвижением по кишечнику вниз? бог его знает.

то, что она рвала кровью - это может быть хорошо, а может быть плохо. надеюсь, что это внутри разрушается опухоль, и то, что она ее выводит из организма - это хорошо. с другой стороны, это может быть кровь из стенок желудка, и желудок совсем разрушается. без медицинских тестов не разберешь, и, возможно, никогда не узнаем.


то, что мама задыхается - это большая проблема. у нее и так кислорода мало в организме, и усталость от этого нарастает, и сил меньше с раком бороться, и рак в такой среде размножается быстрее. 


думаю, что в легких у нее метостазы, поэтому нужно срочно искать что-нибудь, что бы их под контроль поставило хотя бы временно.

No comments:

Post a Comment