Friday, February 4, 2011

самочувствие сегодня вечером - ужасные боли в раздутой ноге

мама очень стонет, едва может говорить. говорит что все, чувсвует, что дело приближается к концу.

зеленку не смогла сегодня выпить ни с соком, ни с алое; наверное, на саму зелеку теперь реагирует; уксусную повязку сдела, и такое ощущение, что ногу еще больше раздуло.

очень тяжелая рвота, и с кровью, и без крови, весь день, даже считать перестала, и после рвоты желудок сходится комом, очень больно, ни посидеть, ни полежать, раньше хоть сидеть могла, обняв живот, а счас ни в одной позиции нет покоя от боли.

с утра гомеопатическое лекарство принимала, попо не может, слишком большая пилюля, и даже жемчужину сегодня не может проглотить. Желудок очень болит весь день. Алое вера пыталсь принять с зеленкой, все вырвало, теплый чай ей идет лучше всего, а холодных моих соков и лекарств организм не хочет принимать.

с утра творога чайную ложку съела, но он сухой, а у нее слюны нет его глотать. пьет в основном чай ромашковый, но сегодня вырвало даже с чая, рвота открылась сильная с кровью когда чай пила с маточным молочком, так рвало, что даже уписалась, опять весь туалет мочей залила, папа пришел, начал мыть туалет.

пока мы разговаривали, папа принес воды в тазике, делать ножную ванну. это за сегодня уже вторая ванночка, первую она сама утром делала, после обеда ей ходить трудно, задыхается, до кухни дойдет и упадет на стул, дышать нечем,

после того, как как мама в ванну ногу опустила, она застонала - раздутой ноге очень больно, большое напряжение, такое ощущение, что вот-вот разорвет, она стонала и плакала. здоровая нога ничего не чувсвует, а вот в больной ужасная боль, она даже говорить не могла.

говорит, что счас болит все, спина болит вся, "от головы до попы," живот болит весь, от лобка до груди, начинаются все боли со второй половины дня, и к вечеру так лихо, что ни лежать, ни сидеть не может, такое ощущение, что вырвет все изнутри.  скоро укол придут делать - может, полегчает.

писать ходила раза 3-4, плюс когда обписалась в ванной, и все так же, идет почти одна кровь. то есть, мои мочегонные работают, а вот крови не уменьшается - думаю, что это не камень, а либо сильное воспаление, либо рак внутри.

компессы делала, но говорит, что толку с них не видит, только мучается с ними. я ей сказала, чтоб продолжала, тем не менее.

а еще подстыла, сопли потекли.

я попросила папу сделать фото ноги, чтобы я могла посмотреть, в каком она состоянии.

=======

сегодня вообще плачевная картина. то, что нога продолжает расти и при том так болит от ножной ванны, это меня очень беспокоит, кровь в моче и рвоте тоже особо надежды не внушают. сегодня рвало даже от теплого чая и от зеленки - то есть, вообще никакой жидкости не смогла в себя принять, кроме клизм. раз сегодня от них рвало, значит, завтра тоже от них будет рвать или тошнить. чем ее поить теперь - непонятно.

то, что ее рвет и она писает - это хорошо, пусть отходы выбрасываются из организма, но болящий позвоночник ей не дает ни сидеть, не лежать, и нога явно надувается не к добру.

я так мыслю, может быть отменить овощные клизмы на пару дней, и посмотреть, если нога немного уменьшится? я заметила, что нога у нее начала надуваться после того, как мы стали овощные клизмы держать на ночь.

No comments:

Post a Comment