Thursday, February 10, 2011

самочувствие сегодня

у мамы голос опять тихий-тихий, прерывистый. сонный. она говорит, уже две ночи спит без просыпаний в середине ночи, но ощущение ужасной усталости не проходит,  и второй день не может проснуться, все время засыпает. с утра сегодня села на кроваать, голова кружится, папа ее отвел в туалет, она пописала. пришла обратно. папа ей дал стакан с молоком, и так она с этим стаканом и уснула. сейчас лежит, даже глаза открыть не может, они такие тяжелые.

ночь провела нормально, ночью не задыхалась (потому что не вставала), почка не болела, ничего не беспокоило. спала крепко.

вчера ванночку кайенную делали, раздутая нога болела сильно, пластырь на живот делали, никаких побочных эффектов не заметила. над паром вчера дышала. сегодня с утра нога такая же, никаких изменений. моча такая же по цвету, как и в прошлые дни.

счас ничего не болит. 

рвота была с кровью, счас только открылась после укрола. выходила одна черная кровь.

зеленую клизму вчера не удержала - третий день не может удержать. начинает распирать, и все вылетает. выходили опять веревки, немножко. кишечник не болел. точнее, болел он или нет, она сказать не может - со снотворным ничего не болит. а без снотворного она не может уснуть от болей.

что болит без снотворного - желудок, печенка, кишечник, все болит. боли начинаются часам к четырех, до четерех терпимо. ребра все еще болят.

потом мама начала кашлять и совсем голос потеряла. я ей сказала, чтоб шла обратно спать, и из лекарств принимала арсеникум альбум, и как можно больше пила. на том и закончили.


==========

эта ужасная усталось совсем маму лишает возможностей и принимать лекарства, и процедуры делать. по-моему, мне нужно ехать самой, и начинать ухаживать за ней, раз она уже совсем не может.

заказываю билеты на Россию.

No comments:

Post a Comment