Wednesday, February 9, 2011

самочувствие сегодня вечером

мама говорит, что все все как обычно, только желчь начала разливаться - глаза желтые, кожа желтая. насчет кислородной подушки пока не известно - сегодня доктор не приходила, наверное, завтра придет. маме уже поставили укол, поэтому она весьма умиротворенная, голос слабый, но спокойный. дыхание прерывистое.

говорит, что все так же плохо дышит, наверное, даже хуже, чем с утра. как ночь перенесет - не известно. сегодня на ночь будут ставить горчичники опять, раз они ей в прошлый раз помогли. я проинструктировала, что после горчичников чтобы смазали кожу соком алое вера, чтобы снять ожог с кожи.

анализы мочи сегодня принесли, доктор написала, что ничего страшного нет, никаких отклонений нет, только что цвет необычный. я спросила маму, если можно переписать результаты анализа, но она сказала, что уже все вклеили в книжку, теперь она их уже не увидит. может, завтра удастся поподробней распросить.

сегодня совсем не писала, один раз днем чуть-чуть несколько капель вышло, и все. почка не болела. зато нога ужасная, разбухла невозможно. кишечник болел, как обычно, и сам по себе, и после клизмы.

пила чай, молоко, бульон, малину (настой), даже побольше пила, чем вчера. папа счас ей делает фруктовый "салат" - режет сухие фрукты, и заливает их горячей водой, она хочет сухих фруктов. действительно, интересно, что ей к концу дня жидкостей хочется. и рвоты нет! а вчера кричала, чтобы я про еду вообще не упоминала, и ее сразу вырвало после этого, а сегодня сама хочет....

нюхала чайного дереве, никаких побочных эффектов. я ей сказала, чтобы продолжала нюхать каждые пол-часа или час. если в легких - метастазы, то он может их сдерживать.

==============

мне кажется, что сегодня у нас и плохие, и хорошие новости. хорошие - это то, что она пьет получше, и рвоты нет.  ну, естественно, и анализы не показали почечной недостаточности.
плохие - это то, что дышит все хуже, и вода из организма не выходит. я сказала папе, чтобы

No comments:

Post a Comment