Sunday, February 6, 2011

самочувствие сегодня вечером

голос у мамы звонкий, но усталый, иногда, когда поворачивается с боку на бок, то постанывает от боли.

сегодня день прошел не лучше, не хуже чем вчера. в туалет писать ходила, кровь и белок в моче, муть в моче в осадок выпадает. рвота сегодня была несколько раз, но крови не было, одна слюна и вода.

желудок болит так же, посредине дня боли в желудке были средней силы, когда кашляла, чихала, ворочалась. если лежит без движения, то не болит.

почка вроде молчит, сегодня компрессы на нее не делала. печень так же, увеличенная, чувствуется внутри, но боли вроде нету.

нога - так же, к вечеру опять надулась. стопу и пальцы как немножко занемевшие, но она ощущает, и старается пальцами шевелить, стопу напрягаять.

спина и ребра так же. геморрои получше.

арсеник альбум сегодня два раза принимала

с утра пила только чай, кефир, с утра не было рвоты. она началась в обед. к зеленке не подходила, и даже слышать про зеленку не может без позывов к рвоте.

сегодня расплатилась за уколы. за 5 дней уколов получается около 1000 рублей. надо ей прислать денег, чтобы с деньгами напряга не было.

кофейную клизма с утра делали, чуть-чуть крохи выходили какие-то. счас будут вторую кофейную делать, а потом зеленую.

пока разговаривали, пришел папа с кофейной клизмой, и пришлось закончить разговор, чтобы они могли начать заниматься клизмой.

======

то, что почка "замолчала," это хорошо, но кровь и белок в моче все еще проблематичны. в основном, однако, день прошел без ухудшений. плохо только, что попила только чаю и кефиру с утра, и рвота продолжает мучать. ладно, ей с клизмой почти 2 стакана жидкости, надеюсь, впитается за ночь.

этой ночью мне приснился сон, и я не помню, о чем он был, но когда я проснулась, у меня очень щемило сердце, и было ужасто тяжелое чувство, как будто что-то очень прохое случилось с мамой. поэтому я была очень облегчена услышать, что голос у нее сегодня звонче, чем обычно, и никаких новых серьзеных ухудшений не произошло.

No comments:

Post a Comment