Friday, February 4, 2011

самочувствие сегодня - заболела правая почка

позвонила - голос сонный, дремает еще.

счас пока полегче, болей нет, видимо, укол действует, вчера через пол-часа укол подействовал, и она сразу уснула (с клизмой зеленой). в 4 утра встала сходить в туалет, выпустить клизму. когда выливалась клизма, то одна вода вышла, но зато вчера когда последнюю водяную клизму делали, то твердые какашки выходили, как черные, или темно корчевые. откуда только взялись?

сегодня раздутая нога ничего, немножко пальцам посвободнее стало, хотя по виду не скажешь, что опухоль спала, но нога чувсвуется посвободнее. я уточнила -  вчера, когда она ноги парила, то в левой раздутой ноги очень жгучие боли были, ощущение, что ее разрывало изнутри. вторую (правую) ногу вообще не щипало, она перца не чувсвует почти совсем. кстати, мама сказала, что опухоль на ней (правой ноге) прошла, болей больше нет, счас совсем нормальная стала. слава тебе господи, хоть одна нога улучшилась, и рука тоже. то есть, опасность сердечной недостаточности пока что, похоже, снизилась сама по себе, даже не смотря на то, что таблетки давно не пьет. видимо, что-то либо в "зеленке," либо в соках ей смогло разбить ее тромбы хотя бы в руке и одной из ног.

с утра сегодня пока ничего не делала. тетя Лена пришла сделала укол вакцины, и она выпила горячий чай.  писать пока не ходила, нечем было.

плохие новости на сегодня: начинает правая почка ныть. мама лежит, и чувсвует, как она ноет и тянет, так же, как левая начинала болеть.
=========

про правую почку, это самый плохой пока что элемент. я не знаю, работает ли у мамы сейчас левая почка или нет, но всегда надо расчитывать на худшее, поэтому будем считать, что не работает. поэтому эту последнюю почку сейчас надо беречь, как зеницу ока. заболела она на второй день уколов, на утро после принятий Лейкоподиума, на второй день кровянных походов в туалет, и на 4-5 день каейнных ванн и кучи мочегонных клизм (все для поддержки почки, но у мамы все наоборот как-то идет). черт его знает, с чем эта новая беда связана, но я так мыслю, нужно сейчас и кайенные ванны и клизмы овощные убрать на 1-2 дня из рациона и посмотреть, что случится,  и с почкой, и с кровью в моче, и с ногой. если двинется в сторону улучшения, то, видимо, что-то неблагоприятно на нее влияло. если двинется в сторону ухудшения, то, видимо, мы все правильно делали.

пока я маме дала задание постараться зеленки выпить с алое, алое пить при болях в желудке, сделать маслянный компресс на желудок, а гомеопатических средств, мочегонных средств, кайенных ванн, а так же компрессов на ногу не делать.

подумываю над тем, чтобы вечером отменить зеленую клизму. вообще-то, нужно, наверное, по одному отменять вещи, так же, как мы их по одному и вводили, поэтому отменим пока гомеопатию и ванночки, и потом, через пару дней будет видно, нужно ли отменять овощные клизмы.

No comments:

Post a Comment