Sunday, January 30, 2011

самочувствие сегодня вечером - нога продолжает надуваться

мамин голос вообще тихий-тихий, часто прерывается дыхание. говорит, что слабость очень большая.

делала все, что я ей написала, только щелочной чай еще не пила. счас попробует заварить и выпить.

нога раздутая надулась сегодня еще больше, немеют пальцы на той ноге, временами она их не чувствует. сегодня она не смогла выпить свои таблетки от тромбов. думаю, что ей нужно начать принимать те ванны с кайеном.

печень сегодня не беспокоила, почка тоже, желудок и спина - как всегда. ест и пьет все меньше и хуже с каждым днем. из питья сегодня  - только то, что утром выпила, и потом чуть-чуть кефиром рот мазала и глотала, желудок не хочет ничего вообще принимать, сразу тошнота. счас попробует мой ощелачивающий чай.

из таблеток ничего не пила, кроме гомеопатических, потому что их глотать не надо, они сами под языком растворяются.

ванную приняла с травами, содом, солью. жалуется, что ноги совсем не ходят, от пола не отрываются, как будто тяжелые. после ванны сама встала, вылезла тоже сама, хоть и с болью в диафрагме. в ванной когда лежит, ей хорошо, приятно. только ложиться в нее и вылазить очень тяжело.

да, при первой клизме часов в 11 много какашек отходило, плюс она перед клизмой в туалет сама сходила (едва добежала), и потом с клизмой 3 раза выходили какашки. кал темно-коричневый, как жидкая сметана. крови или слизи не было. по-маленькому она сегодня сама по себе не ходила - только то, что с клизмами выходит, тем и писала.

рвоты сегодня тоже не было, видимо, потому, что не ела ничего, но если бы начала есть и пить во второй половине дня, то вырвало бы. мысли о еде вызывает тошноту, и даже запах еды наводит тошноту.тошнота еть и сейчас, но не сильная.

семечки от абрикосов не ела. компресс на почку делала. никаких медицинских препаратов не принимала.

геморрои сегодня еще не пробовали лечить, но счас займутся.

======

я думаю, что, несмотря на ее большую усталость, день прошел неплохо. болей никаких не было, особо не тошнило сильно, рвоты не было, в ванную сама залезда и вылезла. с "задержанной" но ночь овощной клизмой она впитала много витаминов, а так же размочила внутри залежи старых отходов. усталость большая у нее, наверное, сейчас от ванны. каждый раз, когда она в ванне полежит, у нее очень большая усталость.

плохо только то, что она травы и медицинские препараты не может пить, и нога надувается, а писать она не ходит. надо попробовать сделать ту ванночку себе самой из кайена и посмотреть, какие ощущения в ноге.

No comments:

Post a Comment