Monday, January 31, 2011

самочувствие сегодня - мама начала делать обезболивающие уколы

пробовала ли яблочный уксус?

мама опять очень тихая, прерывающийся голос.

очень плохо было сегодня весь день, желудок очень болит, печень очень болит, все как будто в 10 раз выросло все внутри за день. от боли не знала, куда деваться. она попросила тетю Лену прийти сделать ей обезбаливающий укол. после укола спину, печень отпустило, а желудок все еще болит и сейчас.

с утра никакие процедуры не делала, мучалась с болями. в вечерней кофейной клизме сегодня с третьего раза чуть-вышло кала, а до этого ничего не выходило, бежало чистое кофе. счас она делает овощную клизму.

делала ванную ножную сегодня вечером, ноги пекло долго даже после ванны, и она чувствовала жар внутри раздутой ноги (а то до этого она вообще была как немая), но внутренного жара, такого, как я испытывала, она не почувствовала. днем Тетя Тоня пришла, ухаживала за ней, убрала остатки ножной ванны, вылила все, вымыла.

рвота была сегодня один раз после болиголова утром и один раз после кефира. крови сегодня не было. рвота сухая, тяжелая. тошнота постоянная весь день. вид еды вызывает тощноту. кефир попробовала пить - вырвало, но супчику съела 3 или 4 ложки жижки с рисом. из соков только яблочный с зеленкой утром выпила. противораковые забыла заварить. днем два раза минут по 30 подремала.

нога - все так же опухшая, но шевелить ей можно, боли в носке почти нет. опухоль пока не сходит. ванночку ножную было не очень трудно держать, только что ощущение раздутости желудка внутри мешало сидеть, он как будто бы трется прямо напротив ребер.

мы закончили разговор достаточно быстро. она хотела побыстрее уснуть, пока действие укола не прошло, чтобы хоть немного поспать. я ей посоветовала сделать на печень касторовый компресс на печень по возможности перед сном.


да, Сережка приходил, но батюшка Павел сегодня не пришел на службу, ни на утреннюю, ни на вечернюю, поэтому батюшку Серега не привел. если завтра батюшка на утренную службу не появится, то будут идти в другую церковь, искать там батюшку.

пришла еще одна посылка, та, которая с медом.

No comments:

Post a Comment