Friday, January 28, 2011

Домашние средства от геморроя (внутренние и внешние)

1. Сырой картофель (хорош для внутренних геморроев).
Из (очищенного) картофеля вырезать такой овальный цилиндр сантиметр или полтора в ширину и сантиметра 3 в длину. Обмакнуть этот цилиндрик в оливковое или касторовое масло, или в витамин Е, и втолкнуть в задний проход. Подержать часа 2-3, или можно оставить на ночь. Если снимет боль или зуд, повторять процесс. Если не снимет, то приступить к следующему препарату.

2. Яблочный уксус (примочка). 
Развести 1/1 яблочного уксуса и воды, столько, сколько хватило бы намочить кусок ваты или чего-нибудь из мягкого коттона. Намочить палец этой сместью и попытатьмя ввести в ректум или приложить к геморрою. Если жжет долше, чем 5 минут, то развести еще водою немного. Затем впитать этот раствор в коттон, и ввести в анус / приложить к внешним узлам. Там, где находятся сами узлы, будет жечь больше, чем вокруг них. Жжение должно пройти минут через 5. Если не проходит, то вынуть/снять примочку, промыть водой. Если жжение прошло, то оставить там минут на 10-20.  Если снимет боль или зуд, повторять процесс. Если не снимет, то приступить к следующему препарату.

3. Горошины перца. 
На голодный желудок проглотить 4 горошины перца, запить водой. Повторить то же самое вечером перед сном. Принимать таким образом 2-3 раза ежедневное. Где-то через неделю узлы должны начать втягиваться обратно в тело.

4. Касторка (примочка). 
Намочить ватку касторкой, и засунуть в ректум / приложить к внешним узлам. Оставить на час или больше. Применять после каждого похода в туалет.

5. Куркума (примочка).  
Смешать ложку касторового или оливкового масла и треть ложки куркумы. Намочить этим делом ватку, засунуть в ректум / приложить к внешним узлам. Повторять после каждого похода в туалет, или при обострении.

6.  Масло чайного дерева (примочка). 
Взять ватку, приложить к горлышку флакона масла чайного дерева, и слегка смочить ватку этим маслом. Затем капнуть сверху несколько капель какого-либо еще растительного масла. Ввести примочку в ректум / приложить к внешним узлам. Будет ощущение холода и жжения
одновременно, оно должно пройти через несколько минут. Держать несколько часов, можно на ночь.

7. Долька чеснока
Дольку чеснока обмакнуть в растительное масло (на выбор любое) и втолкнуть в ректум, оставить на ночь или на несколько часов.

No comments:

Post a Comment