Friday, January 21, 2011

самочувствие сегодня вечером

сегодня вечером чувтсвует себя плоховато. печенка немножко тянет время от времени. сил совсем нет. много лежит, много днем спала. рвота вечером опять натужная появилась.


сколько за сегодня приблизительно жидкости выпила - мяты уже стакан выпила с медом, в общей сложности - стакана 2 жидкости за весь день. после "зеленки" утром ее вырвало.

соки - один яблочный только удалось выпить, мульти еще не пила, на ночь постарается выпить. пила мои "ложки лекарства", от них желудок немножко тянул противно, когда эту воду каплями цедишь, то желудок у нее раздражается от этой воды, он какой-то подтянутый, сосет крайне неприятно. окси пила сегодня три раза.

туалет - был сегодня стул сам по себе, плюс еще прилично вымылось клизмой, какие-то камешки, и один большой камень вылетел, как мама сказала, "видимо, откудато-то издалека".

вторая клизма вышла практически чистая, как обычно.

компрессы делала - только маслянный на печенку, держала его час с грелкой, и час без грелки. никаких новых ощущений в печени, только тянет иногда, и такое ощущение, что она раздутая, упирается в другие органы, она ее чувствует все время, как чужеродный предмет. .

почка болит только когда кашляет. ухудшений нет, но и улучшений нет.

руки-ноги так же, без изменений. вторую таблетку она еще не пила, а первая прошла нормально, не "вырвалась".

абрикосы семечки ела штук 5-6. после них желудок не болит.

упражнения - руками махи делала пока пила ложки.

по сранвнению со вчерашним сегодня намного хуже, нет сил, едва подмела, пыть протерла.

ванну сегодня не принимала. слишком устала.

я посоветовала ей уборками не заниматься, особенно теми вещами, которые давят на диафрагму и желудок, но разве она меня послушает. посоветовала сегодня перед сном обязательно выпить мульти, и, если после этого силы и желание будут, то выпить попробовать еще раз "зеленки". если будут силы, то сделать угольный компресс на печень. и отдыхать побольше.

No comments:

Post a Comment