Tuesday, January 18, 2011

Чистка Печени, Суставов, Кишечника, и тд

http://zdorovja.com.ua/content/view/1430/180/


Чистка печени с помощью 3-х дневного голодания



На стенках печеночных ходов, прикрепляясь как бородавки, торчат многочисленные билирубиновые камни. Билирубин образуется из трупов эритроцитов, отживших 120 дней и выпадает в печени по причине неправильного обмена веществ. Выпадает в печень и холестерин, закупоривая протоки. В желчном пузыре образуются камни. Удаление пузыря вместе с камнями не восстанавливает очистительной функции печени. В печени оседают кусочки омертвевшей слизистой. Застаивается испорченная желчь.
Все это любой из нас носит долгие годы. Наша неопознанность в вопросах ухода за печенью вызывает не только болезненные ощущения, непонятную слабость, тяжесть во всем теле, противные отрыжки, но и, зачастую, становится трагедией нашей жизни.
Чистку печени следует делать один раз в год. Это обеспечит вам бодрость, уйдет состояние тяжести, сонливости, неясной головы, повысится ваша подвижность.
Перед тем как чистить печень нужно тщательно подготовиться.

Подготовка печени к чистке

Важно! Чистку печени можно начинать только после полного цикла очистки кишечника. Иначе, может иметь место опасное отравление, т.к. грязь выведенная из печени в зашлакованом кишечнике снова всасывается в кровь.
В течение недели перед началом чистки печени питание должно быть вегетарианским: нельзя сдобного, жирного, мяса. Следует употреблять много овощей и фруктов, каши, постные супы. Два раза в неделю можно допустить постную рыбу. Но лучше все таки воздержаться.
Задолго до начала чистки печени следует настроиться на 3-х дневное голодание с употреблением яблочного сока или воды, в которой варились овощи. "Закодировав" себя на голодание заранее, морально подготовив себя, вы даже не заметите, что три дня не принимаете пищи.
Помните! Короткое или даже длительное голодание еще никому не принесло вреда.
Из практики голодания: во время чистки печени для работающих с утра следует начинать голодание в четверг с тем, чтобы зондирование, заканчивающееся клизмой, пришлось на утро воскресенья, а не понедельника, когда нужно собираться на работу. Можно начать в среду. Тогда воскресенье освободится для отдыха.
Итак, ваш кишечник прошел полную очистку, как описано выше, и вы морально подготовили себя к трехдневному голоданию, с целью вывести из печени около двух килограммов шлаков (как показал а практика).

Первый день чистки печени

Накануне — ужин не позже 18.00. Утром натощак сделать очистительную клизму, как при очистке кишечника. Если у вас есть практическая возможность и подходит сезон, то используйте яблоки, утром или с вечера сделать 1-1,5 литра свежевыжатого яблочного сока. Этот сок вы должны выпить до 17.00-18.00 часов. Потом приготовить еще 1-0,5 литра сока и выпить его до сна.
Важно! Ничего не есть, кроме сока, и не пить.
Практика показала, что можно использовать магазинный яблочный сок, но не напиток. Если будете использовать магазинный яблочный сок, то лучше используйте не осветленный и без содержания сахара, то есть натуральный свежевыжатый яблочный сок без сахара в трехлитровых банках. По цвету он должен быть темноватого цвета, в отличие от осветленного яблочного сока.
Если по какой-либо причине нет возможности использовать в качестве питания яблочный сок, замените его отваром овощей по "Йотову":
1 кг картофеля помыть, мелко порезать (не чистить), 5-6 средних морковин тоже помыть, порезать 50 г петрушки (зелень и корень, или то или другое) или сельдерея.
Мелко порезать. 1 большая луковица. Почистить. Все помыть, мелко порезать. Как закипит — держать 1 час на малом огне. Отцедить.
Выпить в течение суток. Не есть, не пить другого ничего.

Второй день чистки печени

Сделать утром натощак клизму. Весь день питаться либо яблочным соком, либо отваром "по Йотову". Но пить то, что вы пили в первый день.
Важно! Ничего не есть, не пить другого!

Третий день чистки печени

Сделать утром натощак клизму. Питаться соком или отваром, но только до 19.00. Вернее последний раз выпить в 18.30.
В 19.00 начать зондировать печень: лечь в постель на правый бок и на область печени положить грелку предварительно приготовить и поставить рядом 200 г свежего лимонного сока и 200 г оливкового масла. Вместо сока свежего лимона можно: воды (200 г), с растворенной 1/3 чайной ложки лимонной кислоты. Вместо оливкового масла можно использовать рафинированное растительное масло.
Итак, лежа на горячей грелке, на правом боку, в 19.00 вы принимаете 3 стол, ложки масла и сразу же 3 стол, ложки сока. Можно смешать и пить смесь.
Следующую такую же дозу — через 15 мин. И так — каждые 15 минут вы принимаете 6 стол, ложек смеси сока и масла, пока не примите все 400 г смеси.
Грелку держать на печени три часа, то есть до 22.00. Затем лучше уснуть. Можно спокойно лежать, наблюдая ТВ или читая книгу.
Позыв на первый выброс из печени индивидуален. Может через час, а может и к 6-7 часам утра. Если к 6-7 часам утра нет позывов к дефекации (не хочется в туалет), то рекомендуется сделать очистительную клизму, т.к. появляется тошнота.
Если выбросы начались до 6 утра, их обычно бывает 2-4 выброса. Но даже при обильных выбросах, вся процедура завершается очистительной клизмой.
Важно! Не забудьте сделать клизму.
При выбросах наблюдается большое количество (до 30-50 шт.) мягких билирубиновых камней зеленого цвета, белые холестериновые цилиндрические пробки, лохмотья мертвой слизистой, плавающие в темной вонючей желчи.
Не бывает человека, у которого не выходит из печени все, что перечислено выше.
После заключительной клизмы, которую вы делаете утром, можно легко позавтракать.
Весь день принимать легкую вегетарианскую пищу.
Важно! Не переедать, это опасно.
Если на 3-й и 4-й день чистки печени чувствуется тяжесть в печени — это сигнал того, что грязь тронулась, но вся не вышла. Даже если вы не почувствовали тяжести, все равно следует повторить чистку печени через 2-4 недели. Практика показала, что при второй и третьей очистке выходит еще значительное количество билирубиновых камней, но уже не выходит застоявшаяся желчь с противным запахом.
Голодание при повторных чистках печени можно сократить:
1-й день голодания: прием пищи до 16.00. На ночь можно уже пару раз выпить свежевыжатый яблочный сок или отвар по "Йотову".
2-й день голодания: утром натощак — клизма. Весь день не кушать, только пить яблочный сок или отвар овощей (не менее 2-х литров).
3-й день голодания: утром клизма. Пить до 19.00. В 19.00 начать зондирование как и при первой чистке печени.
Рекомендуется повторять очистительные клизмы, пока выбросы не будут совсем чистыми. Всего 3-4 раза.
В последующие годы 1-2 раза.
Если у вас печень была не здорова, следует после чистки начать ее лечение травками, легким зондированием и т.д. Бывают такие ситуации когда по субъективным причинам нужно прервать голодание, не доводя его до конца. На любом дне голодания можно прервать только к 19.00 и обязательно закончить зондирование печени.
Важно! Если голодание прервано и печень не прозондирована — это может повлечь за собой опасные для здоровья последствия.
Допустим, вы начали процедуру по сокращенному режиму голодания, т.е. при последнем приеме пищи в 16.00. Субъективные причины вынудили вас прервать голодание на следующий день. Следует пить сок или отвар по "Йотову" до 19.00. В 19.00 соблюдая строго все рекомендации, провести зондирование печени, чтобы открыть каналы для вывода сдвинувшейся грязи из печени. Процедуру завершить очистительной клизмой. Проследить — есть ли шлаки в выбросах.
В случае вынужденного срочного зондирования рекомендуется продлить процедуры в следующем режиме:
Вечером этого же дня, через 2 часа после последнего приема пищи выпить до 0,5 литра сока или отвара овощей.
Утром следующего дня снова прозондировать печень: выпить 1-2 стол. ложки масла, 1-2 стол. ложки лимонного сока. Желательно между 6-7 утра. Лечь на 30 минут или более на правый бок на горячую грелку (областью печени). Сделать клизму. Завтрак — легкий. Питание вегетарианское.
Если есть возможность, повторить зондирование с клизмой еще 1-2 дня. Если возможно — следить за выбросами. Повторять зондирование каждые выходные (т.е. два дня в неделю — лучше подряд) пока выбросы из печени не станут чистыми. Или после первого вынужденного перерыва через неделю-две повторить полное голодание (три дня) и зондирование как рекомендуется.

 ==============


http://a-nomalia.narod.ru/index.files/423.htm

  Желудочно-кишечный тракт - сложный химический комбинат с  несколькими
цехами-отделами. Это: рот,  пищевод,  желудок,  двенадцатиперстная  кишка,
тонкий кишечник, толстая кишка. Каждый отдел имеет свою химическую среду и
отделен от другого чувствительным клапаном-затвором.

     Схема раздельного питания проста, компромиссна, отработана практикой.
Прежде всего запомните давно известную истину.
     Затраты биоэнергии для переваривания 100 г мясного бульона в  30  раз
выше энергетических затрат на переваривание 100 г мяса.  Надежда  Семенова
категорически против  бульонов  и  первых  блюд  на  мясных  отварах.  Она
предлагает готовить супы и борщи только на овощных отварах.
 
   Секреты Надежды Семеновой, ее методика очистки организма  от  шлаков,
камнеподобных образований, вредных накоплений спасают от многих болезней.

     Люди, выполняющие  ее  советы,  в  считанные  недели  избавляются  от
бронхита, холецистита, колита, гастрита, панкреатита, аденомы  простаты  и
многих других опасных заболеваний.

    Методы Надежды Семеновой сохраняют  и  восстанавливают  здоровье  без
медицинского   вмешательства,   без   применения   таблеток    и    других
фармацевтических  препаратов.  Я   рекомендую   внимательно   изучить   ее
рекомендации по очистке всех органов.


     Рекомендации по очистке кишечника по Н. Семеновой

     В  2  литра  кипяченой  охлажденной  воды  добавить  столовую   ложку
лимонного сока. Залить в кружку  Эсмарха  без  наконечника.  Конец  трубки
окунуть в растительное масло. Положение во время  клизмы  -  на  локтях  и
коленях. Вдыхать ртом. Лучшее время для процедуры - 5-7 часов  утра  после
естественной дефекации.
     1 неделя - ежедневно
     2 неделя - через день
     3 неделя - через 2 дня
     4 неделя - через 3 дня
     5 неделя и всегда - 1 раз
     Многие опасаются, что частые клизмы вымоют  микрофлору  желудка.  Так
думают  люди,  не  знакомые   с   физиологией,   использование   лекарств,
действительно,  убивает  полезную   микрофлору   кишечника,   способствует
поселению в ней и размножению опасных, устойчивых к лекарствам, особенно к
антибиотикам, форм. Вредные микроорганизмы питаются нашим телом, отравляют
его своими выделениями. Это заболевание уродует нормальный обмен веществ и
называется дисбактериозом.
   
 Борьба с дисбактериозом

     Неделю-другую утром натощак съедайте (без ничего) зубок чеснока за  1
час до еды. Зубок - вечером через 2 часа после еды.  Признак  исцеления  -
отсутствие вспучивания желудка  после  приема  пищи.  Процесс  брожения  в
желудочно-кишечном тракте прекращается.
     Очистку кишечника и борьбу с дисбактериозом  начинайте  одновременно.
Помните! Необходимо ввести в постоянный рацион каши, хлеб и  др.  зерновые
продукты, содержащие отруби. Только зерновые  крупы,  грубый  хлеб  вернут
вашим кишечным мышцам силу, слизистой оболочке - способность всасывать.
     Никогда не пользуйтесь слабительными! Это ведет к истощению слизистой
оболочки кишок, трещинам, проктологическим заболеваниям.

     Рекомендации по очистке печени

     Избавив кишечник от старых свалок шлаков,  избавив  кровь  от  мощной
кишечной интоксикации, приступайте к очистке главной  лаборатории  тела  -
печени. Одна из основных задач - избавить  кровь  от  трупов  эритроцитов,
отживших свои 120 дней, биллирубина. В паренхиме печени биллирубин  должен
быть отфильтрован и вместе с желчью выброшен в двенадцатиперстную кишку.
  
  Если ослабленная  и  болезненная  печень  не  способна  отфильтровать
отходы, то биллирубин уходит в кровь, где  концентрация  его  стремительно
растет, нарушая обмен веществ. При высокой концентрации в крови биллирубин
часто выпадает в печень, прикрепляясь к стенкам в виде бородавок.

     Выпадает и холестерин, закупоривая протоки.  Из-за  этого  в  желчном
пузыре образуются камни. Их удаление во время  хирургической  операции  не
решает проблемы  восстановления  очистительной  функции  печени.  Народная
медицина рекомендует очищать печень только после полной очистки кишечника.
В ином случае есть опасность повторной интоксикации крови.
   
 Подготовка печени к очистке - в течение недели вегетарианское питание
с регулярной очисткой кишечника. А затем:
 
   1 день. Сделать утром натощак клизму. Питаться яблочным соком свежего
приготовления в любом количестве.

   2 день. То же самое.
 
   3 день. То же самое, но питаться только до 19 часов.

     Лечь в постель, на область печени положить грелку,  через  каждые  15
минут пить по 3 ст. ложки оливкового масла и сразу же 3 ст.ложки лимонного
сока. На очистку расходуется 200 г масла и 200 г  лимонного  сока  (вместо
оливкового масла можно использовать рафинированное  подсолнечное).  Грелку
держать  на  правом  подреберье  еще  2-3  часа.  Спокойно  уснуть.  Когда
сработает желудок, то пойдут зеленые биллирубиновые камни,  холестериновые
цилиндрические пробки, лохмотья омертвевшей  слизистой  и  черная  вонючая
желчь. Бывает 2-3 выброса. После них можно сделать  очистительную  клизму,
легко позавтракать.
 
   Очистку печени повторить через 2-3 недели, пока выброс  из  кишечника
не станет чистым. На 3-4 раз камней может уже не быть.

    Иногда после  первой  очистки  выход  шлаков  неполный.  Тогда  через
несколько дней ощущается  тяжесть  в  печени.  Это  сигнал  к  немедленной
очистке "стронувшейся грязи".

    Регулярная  очистка  печени,  хотя  бы  раз  в  год,   поддержит   ее
фильтрующие  способности.  Повысится   бодрость,   подвижность   суставов,
появится ясность мышления.

    После печени в самый раз очистить суставы, избавиться от тех  шлаков,
завалы которых"хранят" остеохондрозы, полиартриты, другие болезни.

     Рекомендации по очистке суставов

     5 г лаврового  листа  опустить  в  300  г  воды  и  кипятить  5  мин.
Настаивать в термосе 4-5 часов. Раствор слить и выпить маленькими глотками
в течение 12 часов (все сразу нельзя)! Процедуру повторить  3  дня.  Через
неделю  -  повторять  еще  3  дня.  В  дни  лечения   -   питание   только
вегетарианское!
     Очистку суставов первый год проводить ежеквартально, потом раз в  год
и, обязательно,  после  очистки  кишечника.  Если  этого  не  сделать,  то
неочищенный кишечник под воздействием отвара лаврового листа, может  стать
источником аллергических выбросов.

     Рекомендации по очистке почек

     Проводить лучше всего в  конце  лета,  в  арбузный  сезон.  Запастись
арбузами и черным хлебом. Это ваша пища на неделю. Если в почках и мочевом
пузыре есть камни, то лечшее время их изгнания - промежуток между тремя  и
двумя часами ночи. Садитесь в ванну и ешьте арбуз. С мочой выйдут песок  и
камни.
     Второй способ очистки годен  для  любого  времени  года.  Приготовьте
20-25 г пихтового масла и сбор трав: по  50  г  душицы,  шалфея,  мелиссы,
спорыша,  зверобоя.  Траву   измельчить   до   чая.   В   течение   недели
вегетарианское питание плюс чай из сбора  трав  с  медом.  На  7  день  за
полчаса до еды приготовить 100 г охлажденного настоя  трав  и  добавить  в
него 5 капель пихтового масла, размешать  и  выпить  все  через  соломинку
(чтобы  предохранить  зубы  от  разрушения).  Настой  с  пихтовым   маслом
принимать перед едой в течение 5 дней. Результаты очистки  вы  увидите  по
помутневшей моче, в которой могут быть и камешки. Иногда выпадают  тяжелые
бурые или темно-красные плотные сгустки с  запахом  пихтового  масла.  Это
сгустки песка.

     Рекомендации по очистке мочеполовой системы

     Лучший способ - микробиологический завтрак из вымоченного в течение 5
дней риса.

     В поллитровую банку засыпается 2 ст.  ложки  риса  и  залейте  водой,
поставьте на сутки. На второй день рис промойте  и  вновь  залейте  водой.
Рядом поставьте вторую банку с рисом, залитую водой, и так до 5 банок.

    Когда рис вымокнет в течение  5  дней,  сварите  его  и  съешьте  без
ничего. От еды и питья воздержитесь на 4 часа. Не  пугайтесь,  когда  моча
станет похожей на грязный кисель  -  это  очищается  мочеполовая  система.
Завтрак из вымоченного риса продолжайте в  течение  2  месяцев.  Скрипящие
локти и колени  станут  бесшумными  и  подвижными.  Если  кто-то  страдает
миомой, аденомой, то к вареному рису можно добавить чай с молотым имбиром.
На стакан чая - 70-100 г молотого имбира. В случае  мастопатии,  приложите
компресс из охлажденного чая с имбиром на 15-20 минут к  месту  опухоли  в
груди.

     Рекомендации по очистке лимфы

     Наиболее  эффективен  метод  доктора  Уокера.  Смесь:  900   г   сока
грейпфрута, 900 г сока апельсина, 200 г сока лимона, 2 л талой  воды.  Это
норма на 1 день.
     С  утра  сделать  клизму  и  выпить  раствор  одной  столовой   ложки
глауберовой соли в 100 г воды. После этого хорошо прогреться под душем или
в бане. Начнется большая потеря влаги через кал, мочу, пот.  Через  каждые
30 минут выпивайте по 100 г приготовленной смеси, пока не  выпьете  все  4
литра. Очищайте лимфу 3 дня подряд, ничего не  употребляя  в  пищу,  кроме
соковой смеси и талой воды.
     Если вы прошли весь цикл очистки - смело включайтесь в хороший  режим
физической тренировки: бегайте, плавайте, катайтесь на велосипеде, играйте
в теннис. Ничего не бойтесь. Очистка вернула вашему телу внутреннюю  силу,
чистоту, здоровье, красоту и ясный разум.
     Это советы для тех,  кто  понимает,  что  здлровье  -  самая  большая
ценность, которой мы с вами  располагаем.  И  этой  ценностью  надо  уметь
распорядиться.

No comments:

Post a Comment