Thursday, December 30, 2010

Философии задержки развития рака - кислотно-щелочной баланс

Философия борьбы с раком № 1.
Восстановление кислотно-щелочного баланса.

У всех больных раком, очень смещен кислотно-щелочной баланс тела.

Этот баланс присутсвует во всех жидкостях и растворах, и измеряется в единицах pH (водородного показателя, или ПиЭйч) от 0 до 14. Показатели от нуля до 7 считаются кислотными, 7 считается нейтральной, и показатели от 7 до 14 считается щелочными. Более подробно, если есть желание, можешь почитать вот здесь.

pH дистиллированной воды равнен 7. У маленьких детей и людей, ведущих здоровый образ жизни, уровень pH баланса слюны и мочи регистрируется в районе 7,2-7,5 (то есть, они мало-щелочные).   У людей, больных раком и другими хроническими заболеваниями, уровень pH составляет около 5-6 (то есть, они средне или мало-кислотные). Чем ниже опусается показатель водорода, тем кислотнее становится среда. У людей на последнее стадии рака, или перенесших очень тяжелую болезнь печени, уровень водорода регистрируется около 4,5, что для человеческого теля является очень кислотной средой.

Как это все относится к нашему лечению? Тут несколько важных причинно-следственных связей.

Во-первых, чем выше кислотность тела, тем труднее клеткам тела функционировать. Клетки становятся вялыми, болезненными, и быстрее стареют. Иммунитет тела (способность противостоять болезням, как внутренним, как и из внешней среды) ослабевает пропорционально - ресурсов тела не хватает, чтобы защитить все клетки от болезни. Чем ниже опускается уровень pH, тем слабее становится иммунитет. И чем выше уровень pH, тем сильнее иммунитет и здоровее клетки тела. Это очень важно, поскольку только внутренний иммунитет может победить твой рак.

Во-вторых, эксперименты показали, что, в отличии от обычных клеток, клетки рака не погибают в кислотной среде. Наоборот, они начинают быстрее расти. А вот в щелочной среде они начинают слабеть и замедлять рост. Все в точности до наоборот от обычных, не-злокачественных клеток. Это важно, потому что манипулируя уровнем pH в среде тела, можно напрямую замедлить рост злокачественных опухолей и остановить их распостранение в здоровые части тела.

Каким образом может человек изменить кислотно-щелочной баланс в своем теле? Проще всего изменить этот баланс за счет еды. Продукты, при попадании в желудок, перерабатываются и "сгорают." После их переработки, остаются отходы - так называемая "зола". Эта "зола" имеет особый кислотно-щелочной "потенциал". Некоторые продукты оставляют золу, которая при реакции даст щелочной эффект, некоторые оставляют "нейтральную" золу, а некоторые - золу, которая при реакции даст кислотный эффект. Эта зола зависает в теле и клетки тела с нею реагируют. При реации, тело получает либо приток кислотности, либо приток щелочи. Чем больше потенциально-шелочных продуктов попадает в тело, тем менее кислотной становится вся среда тела.

Как определить, какие продукты являются потенциально-щелочными? На вкус ты этого не определишь. Даже наоборот - те продукты, которые на вкус кажутся очень кислыми (вишня, щавель, грейпфрукты, лимоны), при сгорании чаще всего оставляют очень шелочную золу. А те продукты, которые на вкус кажутся пресными, бархатистыми, или сладкими (мясо, молоко, сахар, мука), при сгорании, чаще всего оставляют кислотную золу. Но - это общее правило, продукт продукту рознь, и ученые используют специальные тесты чтобы замерить изменения кислотно-щелочного баланса в теле после потребления того или иного продукта. Для удобства, они создали таблицы "кислотности" часто-употребляемых продуктов.

Не все ученые согласны насчет точной кислотности всех продуктов, но большинство их результатов друг друга поддерживают.
Вот почитай приблизительный перечень продуктов по этим ссылкам. Я тебе потом отдельно пришлю более полную таблицу.
http://minerol.name/acid-base-balance.html
http://newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=51
http://coral-club.name/2010/02/t-ablica-raspredeleniya-produktov-po-shhelochnosti-i-kislotnosti/

1 comment:


  1. Хорошо написанная статья. Потрясающая познавательная статья. Полностью богатый контент и очень информативный.
    Аура гомеопатии в Индии

    ReplyDelete